6斤后腿肉是96元,4斤肥肉是20元,加起来是116元买了10斤肉。馅料配比是6:4。虽然肉馅的包子利润低甚至是不赚钱,素馅包子利润高啊,不知道你们那里怎么卖,我们这里肉馅和素馅的包子是一样的价格的。批发的本质是薄利多销,产品销量高利润少一样赚钱!然后是营销手段,可以参考网上的营销方式,没事可以搞个活动,当然不是赔钱的那种!再就是店面选址,推荐大一点的批发市场或者人流密集的店面。
如何将包包批发做的更好?
生意以诚为本!首先要保证产品的的质量可靠,如果光价格便宜质量不可靠就是一锤子的买卖,人家买一次就知道这东西不行,下次绝对再不会过来买。批发的本质是薄利多销,产品销量高利润少一样赚钱!然后是营销手段,可以参考网上的营销方式,没事可以搞个活动,当然不是赔钱的那种!再就是店面选址,推荐大一点的批发市场或者人流密集的店面。
1元的包子的利润大约是多少?
下面让我来给大家解释一下一元的肉包子,到底能不能赚钱。第一,做早餐时,使用的是猪后腿肉和标准肥肉。馅料配比是6:4。当时猪后腿的价格是16元一斤,肥肉的价格在五元。我们来算一算综合后的每斤猪肉的价格在多少。6斤后腿肉是96元,4斤肥肉是20元,加起来是116元买了10斤肉。我们用116除以10,就能算出来每斤肉的价格平均在11.6元。
这样,我们就能把猪肉的成本给降下来。在这里特别声明一下,肥肉的作用可不是专门用来降低成本的。肉馅里放入适量的肥肉,不仅能增加口感,吃起来更香,而且适量的吃些肥肉对人体是有好处的,具体好处大家可以去搜查一下,在这里我就不多说了。第二:调馅的时候不能只是放肉吧?会不会加上大葱和姜来调味呢。那么我们再放一斤大葱和适量的姜进去。
加这些东西虽然是调味的,但是可是实实在在的东西呢。再加上些调料,怎么也得二斤左右。那么这二斤调料加入肉馅里,我们又能多包出来不少包子吧。那么加上这个,肉馅的成本,你会算了吗?第三:不是人人都喜欢吃肉的。但是既然卖包子,肯定不能只包一种馅。虽然肉馅的包子利润低甚至是不赚钱,但是素馅包子利润高啊,不知道你们那里怎么卖,我们这里肉馅和素馅的包子是一样的价格的。
第四:肉包子利润低,能吸引大量客户来购买,商家的盈利点在“汤”上面。现在的汤最低也是一块钱吧,有些地方能卖到三块钱一碗。其实卖汤就等于是卖水,多加一瓢水,就是多加好几块钱。就像豆浆,一碗豆浆两块钱,一斤豆用2斤水浸泡(大豆要先洗净)外加12斤水打磨成豆浆,一斤大豆不到三块钱,那么这14斤水加豆浆,你觉得能盛出几碗豆浆呢。
其它的粥啊,汤啊,“淀粉”大家可以了解一下。第五:现在肉涨价厉害,估计一元钱的肉包子可能没有了。要么已经跟着肉价涨了包子的售价,要么就是肉馅里掺些粉条或青菜之类的了,最后一种商家是最可恶的了,一口吃不到肉,两口包子没了……说了这么多,只是想告诉大家,现在市场竞争激烈,人们生活质量一直在提高。不再是缺肉吃的年代了,大家也都不是傻子。
文章TAG:低至 利润 几毛钱 一个包 包包 100批发包包利润是多少合适 一个包利润低至几毛钱