谢谢你回答主要问题。想批发衣服去农村卖,有点奇怪。想去农村批发衣服,可以做,只要货源独特,价格优惠保证成功。很高兴回答你的问题。我认为有必要根据采购情况进行详细分析。便宜肯定是便宜。是否经济才是更重要的考虑因素。在商品价格很低的地方,买回来之后,利润可以最大化。
去批发市场买东西真的会便宜吗?
很高兴能回答您的问题,我觉得需要根据采购情况具体分析,便宜是肯定便宜到合不合算才是更重要思考的问题。1要看市场,有些市场只针对大户开放,我们小家去价格没有太多优惠没太大采购必要2看种类,水果蔬菜类的不易储存,损耗大这样子本身就吃个新鲜。所以没必要为了一点优惠采购一堆吃剩。而易储存的苹果类包装类油奶类可以适当储存一些。
我想在网上拿货,村镇去卖,靠谱吗?
可以的,我告诉大家的绝对是做该生意的干货秘诀,拿走不用谢。首先我不建议在网上拿货,最好是自己去一趟义乌,看一些农村家庭比较实用的东西。哪里的拿货价很低的,买回来以后,利润可以最大化。大家要想做这种生意。我来告诉大家怎么做,才能最靠谱。1.买一辆二手工具车。给车厢焊一个棚子,可以遮风挡雨,防止货物受损。
2.自己坐火车去一趟义乌,跟那里的厂家联系好,要多少货,让他给你发多少货。3.等货发回来以后,开着工具车,到每个村庄转悠,给他们搞活动。比如2块钱从义乌定的东西,回来卖十块,可以弄成买一送一或者买二送一的这种活动,大家的利润都可以达到一半以上哦。下面就把义乌小商品的拿货价和市场售价告诉大家,记得点赞收藏。
1.大号垃圾桶定货价1.5元,市场售价8元左右。2.牙膏定货价1.2元,市场售价10元左右。3.墨镜订货价1.35元,市场售价15元左右。4.鞋垫订货价1元,市场售价5元左右。5.抽纸订货价1.4元,市场售价5元左右。6.数据线订货价1.3元,市场售价10元左右。7.扎啤杯订货价1.5元,市场售价10元左右。
8.20支中性笔订货价1.2元,市场价售价7元左右。9.80抽湿巾定价1.4元,市场售价7元左右。10.长筒袜子订货价1元,市场售价5元左右。11.五寸桃花碗订货价1.4元,市场售价7元左右。12.儿童水瓶订货价1.35元,市场售价10元左右。13.洗菜篮订货价1.3元,市场售价5元左右。14.螺丝刀订货价1.35元,市场售价10元左右。
15.大号高脚杯订货价1.5元,市场售价15元左右。16.女士发爪订货价1.25元,市场售价10元左右。17.头绳订货价1.2元,市场售价5元左右。18.巴士洗手液订货价1.45元,市场售价10元左右。19.十双装筷子订货价1.2元,市场售价7元左右。我已经把农村卖货的操作步骤,卖货方法,商品价格都告诉大家了。
摆地摊的话,是在网上进货好,还是在当地的批发市场进货好?
非常好,支持你这样做,我也以前摆过地摊,那是十五年前的事情了,刚开始我是我自己摆地摊,后来雇人摆地摊,而不是自己去天天摆地摊,我来分享一下我的经验,希望你做个参考。2003年非典时期,我就在甘肃兰州天桥上摆地摊,我做的是防盗手机套,当时的时候手机套很流行,而且手机套价格还比较贵,普通的人造革直板手机套15元左右,真皮手机套都在35到120元不等,现在白给谁也不会用手机套,那个时候手机款式不多,直板手机和翻盖手机,最好的是蓝屏手机,诺基亚爱立信西门子摩托罗拉南方高科等等。
当时防盗手机壳很流行,我就自己加工销售,每天的销售情况都很好。后来和别人合伙卖化妆品,雇人在各个市场卖,也算是街边摊了。然而,我们都配备了放置产品的桌子。每两人一组共招募64名销售人员,其中60人是大学生。其他的都是高中初中学历的年轻人,每天去市场卖化妆品,工资是销售额的25%,也就是按日发工资,吃饭,照顾。那时候卖化妆品很容易。他们的收入很好,管理也很简单。都是大学生锻炼自己赚钱。他们不需要约束,有吃有住,每天能赚50元到200元。能力好的得到的多得多。伴侣是自愿的。没有伙伴,我们分配援助。每天有32组64人被分配到不同的市场。第一天,表现不好的分配到好的市场,所以经常换,每周都组织自由发挥。
文章TAG:网上批发服装还是去批发市场拿便宜吗 批发 进货 便宜 服装 市场